Войти
Хаски

Курьеров в сопровождении собак можно увидеть возле южного берега Байкала и в Иркутске. Собаки довезут товар туда, где в условиях суровой зимы не пройдет автомобиль.

Сервис доставки «СберМаркет» запустил новую услугу — доставку на собачьих упряжках. Одну из первых покупок четвероногие курьеры довезли до сноубордиста-фрирайдера.

Роль каюров после недолгого обучения примерили обычные курьеры онлайн-сервиса. Собачья упряжка возит только небольшие грузы. Одна собака может доставить до 20 кг груза, но упряжку с 6-8 животными перегружать все равно нельзя. К тому же животные везут и курьера — взрослого мужчину.

Курьеры «СберМаркета» ежедневно доставляют около 150 тыс. заказов — порой в самые отдаленные уголки страны. Выносливые и смелые хаски могут перевозить груз на большие расстояния. Животные помогли клиентам из труднодоступных точек воспользоваться удобной услугой.

В 2021 году количество заказов сервиса «СберМаркет» в Иркутске увеличилось вдвое. Самые популярные продукты: фрукты, молоко, детское питание, корм для кошек. Средний чек равен 2,7 тыс. рублей. Чаще всего сибиряки заказывают товары из Metro, «Ленты», «Дочки-Сыночки».

С помощью акции «СберМаркет» и сеть «‎Бетховен» стараются привлечь внимание к огромной проблеме содержания в квартирах маламутов, хаски, сиба-ину и других собак, которым нужна воля.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...