Войти
коворкинг

Ритейлер экспериментирует с новыми форматами торговых точек. Недавно компания открыла магазин без кассиров и теперь анонсировала запуск еще одного оригинального торгового пространства.

Сеть «Пятерочка» запустила в работу магазин без кассиров, в котором будет находиться коворкинг площадью 100 «квадратов». Оригинальная торговая точка работает в столице. Коворкинг расположен на втором этаже и вмещает рабочие места для 14 человек. Здесь работает бесплатный беспроводной интернет, есть розетки и разъемы для зарядок мобильных устройств.

Чтобы стать покупателем в новой «Пятерочке», необходимо установить специальное приложение и зарегистрироваться в нем с помощью единой системы идентификации ритейлера — X5 ID. В магазине работает собственная технология Х5 «Экспресс-скан», подразумевающая сканирование и оплату покупок в приложении. Покупатели также могут воспользоваться кассами самообслуживания.

Ритейлер не собирается останавливаться в экспериментах. Вскоре компания запустит еще один магазин с большим покупательским трафиком.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...