Войти
Snack Mobil

Проект совместно запустили ритейлер Rewe и оператор сотовой связи Vodafone. Автономная торговая точка останавливается по взмаху руки покупателя.

Беспилотный автомобиль-магазин назвали Snack Mobil. Ассортимент фудтрака состоит из сладостей, закусок, напитков. Потенциальными клиентами считаются работники офисов и люди на прогулке. В магазине предусмотрена безналичная система оплаты.
Первый этап испытаний мобильного магазина проходит в пригороде Кельна с 10.00 до 16.00. Для остановки магазина нужно взмахнуть рукой. Предусмотрены остановки и на прописанных в маршруте контрольных точках. В компании Vodafone Germany отметили, что решились перенести беспилотный магазин с испытательного полигона в реальную жизнь.

Скорость передвижения магазина мала и равна практически скорости пешеходов — 6 км/ ч. Управляют движением камеры, мобильная техника и датчики. Если маршрут проходит через путь пешеходов, автомагазин останавливается. Во время тестового испытания лавку на колесах сопровождает один работник.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...