Войти
Магнит

Ритейлер разработал систему, сокращающую кодирование новинок. Раньше на это требовалось от 7 дней, теперь — всего сутки.

«Магнит» начал принимать данные о новых товарах по оптимизированной системе. Благодаря сервисам Brandquad, BrandContentService и СберКорус категорийные менеджеры ритейлера будут кодировать данные о товарах за сутки, а раньше этот процесс занимал от 7 до 12 дней.

Ежемесячно сотрудники «Магнита» пропускают через себя до 3 тыс. новинок. Теперь этот процесс упростился: на получение данных от производителей и внесение в базу уйдет всего 24 часа, а товары будут попадать на полки на 20% быстрее. Нова система поможет покупателям приобретать больше товаров, нужных именно в данный момент.

Теперь для передачи данных производитель подключает в своем контент-сервис-провайдере API-доступ для обмена сведениями с ритейлером и загружает данные о новинках в систему. Менеджер получает данные напрямую и ему теперь не нужно вводить их вручную. Это поможет избежать ошибок, случающихся при механическом вводе данных, причем с обеих сторон.

Если потребуется, сервис оцифрует данные о новинках перед загрузкой в магазин и проверит соответствование требованиям продавца. Сведения от поставщика поступят оперативно не только в базу «Магнита», но в онлайн-приложение компании, в приложения партнеров-доставщиков.

На первой стадии проекта систему уже опробовали на поставщиках бытовой химии, безалкогольных напитков, товаров для животных и мяса, а это около тысячи производителей, предоставляющих данные о 600-700 новинках ежемесячно.

В перспективе к новой системе подключатся поставщики всех категорий товаров — около 5 тысяч производителей.

Редакция Merchandising.ru

Теги: ритейлер
  • Комментарии
Загрузка комментариев...