Войти
Магнит

Ритейлер протестировал программу, прогнозирующую запасы в распредцентрах. Теперь производители сами станут контролировать товар на складах.

«Магнит» отдает поставщикам функцию управления своими остатками в распределительных центрах. В тестовом периоде систему VMI (Vendor Managed Inventory) «обкатывали» с компанией «Балтика» на РЦ в Самаре.

Система ежедневно получает данные от поставщиков и на анализе данных предлагает производителям оптимальный объем поставки продукции в магазины. Производители быстро узнают о трендах в продажах, в случае возникновения дефицита оперативно поставляют продукцию в торговые точки.

В время проведения промо-кампаний система изучает отгруженный объем и предлагает дополнительное количество товара к поставке. VMI формирует графики частого пополнения заказов, что позволяет предлагать покупателям более свежие продукты. Поставщики в свою очередь избавляются от необходимости продавать залежавшиеся товары по низким ценам.

Система распространяется на все РЦ поставщика и клиента. При этом пользователи имеют возможность в зависимости от региона варьировать количество отгружаемых товаров.

Редакция Merchandising.ru

Теги: товар, склад
  • Комментарии
Загрузка комментариев...