Войти
Wildberries

Самый известный отечественный маркетплейс отчитался об объемах продаж за первые пять месяцев 2021 года.

Wildberries становится все более популярной торговой платформой, как у продавцов, так и у покупателей. С начала текущего года количество компаний на маркетплейсе выросло со 109 до 200 тысяч. Региональные продавцы все чаще предлагают свои товары: их доля достигла уже 55%. Продажи отечественных производителей показывают рекорд роста: по сравнению с 2020-м годом, он составил 130% и достиг отметки в 114 млрд рублей.

Чаще всего россияне покупают одежду и обувь местных брендов. Самыми популярными оказались производители из Ивановской области (15% всех продаж).

Самую популярную у пользователей Wildberries детскую одежду выпускают в Ростовской области (20% от всех продаж в этой категории).

Пользуются спросом и продукты питания российского производства. Самые востребованные из них производят в Краснодарском крае (7% от продаж региональных поставщиков). Самым большим спросом в этой категории пользуются ореховые пасты.

Самые популярные игрушки делают в Свердловской области (17%), а посуду — в Нижегородской (17%). Аксессуары — сумки, кошельки и портмоне — покупают у компаний из Санкт-Петербурга (23%).

Пользуются спросом на онлайн-площадке ювелирная продукция и бижутерия. Чаще всего украшения из драгоценных металлов приобретают у компаний из Костромской области (49%).

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...