Войти
Техника Novex

Выпуск техники Novex позволит предложить покупателям технику по более низким ценам. 

В 2006 году «М.видео» уже запускал продажи собственного бренда Novex, но через пару лет техника собственной торговой марки исчезла из магазинов. Представители компании объяснили это тем, что тогда бренд не смог занять заметной доли в продажах.

Сейчас ситуация может коренным образом поменяться. Так, например, из-за пандемии коронавируса спрос на товары СТМ в категории FMCG вырос втрое. Не исключено, что подобная картина сложится с продажами техники для дома и электроники.

Первыми товарами под брендом Novex станут телевизоры с диагональю 24-46 дюймов. Затем в продажу поступит техника для уборки, приготовления еды, аудиосистемы и пр. Телевизоры было решено выпустить первыми из-за высокого спроса на них. В частности, с января по июль россияне купили около 3,4 млн устройств, и больше половины составили смарт-ТВ.

Как считают в группе «М.видео-Эльдорадо», техника Novex найдет своего покупателя благодаря цене, которая будет ниже, чем у конкурентов благодаря российской сборке. Например, телевизор Novex с диагональю 30–44 дюйма можно будет купить за 18 тыс. рублей, что примерно на 20% дешевле, чем у конкурентов.

Эксперты ритейлера изучили предпочтения российских покупателей, поэтому точно знают, какой функционал их интересует и на что они обращают внимание при выборе телевизионных устройств. Как считают в компании, у потребителей будут пользоваться спросом модели с предустановленной мультимедийной Яндекс-платформой, которая позволит смотреть более 200 каналов, а также фильмы и мультипликацию на «Кинопоиск HD».

Редакция Merchandising.ru

Теги: СТМ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...