Войти
«М.Видео»

Первая торговая точка нового формата заработала в Подмосковье. Руководство ритейлера уверено, что потребители оценят новый опыт в шопинге.

Сеть «М.Видео-Эльдорадо» запустила в ТРЦ «МЕГА Химки» магазин в формате «управляй со смартфона», представляющий новый концепт покупательского опыта. В торговой точке установлены цифровые поверхности с QR-ценниками и QR-POSm. Онлайн-платформа позволяет покупателям получить доступ ко всему ассортименту магазина.

В мобильном приложении отображены все характеристики товара, цены (предлагаются персональные скидки), отзывы покупателей. Авторизоваться в системе помогают консультанты в торговом зале.

До конца текущего года ритейлер откроет магазины новаторского формата или переформатирует уже работающие торговые точки в разных городах. Всего в новой концепции заработает еще 30 магазинов.

В компании уже посчитали: те, кто пользуется онлайн-платформой, тратят на 38% больше, чем покупатели в привычных магазинах. Такой эффект достигается благодаря персонифицированным предложениям. В 2020-м продажи через мобильную платформу достигли 31% от GMV «М.Видео-Эльдорадо», а в начале текущего года — уже 40%. Планируется, что в перспективе показатель должен увеличиться до 60%.

В компании отмечают, что онлайн-продажи растут, но покупатели по-прежнему приходят в привычные магазины. В 2020-м 90% заказов выполнили через их инфраструктуру. Более 30% ассортимента доступно для самовывоза в течение 15 минут после оформления заказа в Сети. Товарные запасы формируют, основываясь на данных предиктивной аналитики, что позволяет ускорить доставку.

Редакция Merchandising.ru

Теги: инновации
  • Комментарии
Загрузка комментариев...