Войти
Робот техподдержки «М.Видео-Эльдорадо»

Самообучающегося помощника внедрили для контроля и улучшения работы технической поддержки персонала.

Системным агрегатором для «М.Видео-Эльдорадо» стала компания КРОК. Она занималась внедрением умного робота, который займется улучшением сервиса обслуживания. Программа распознает текстовые сообщения, понимает смысл заявки, классифицирует запросы и перенаправляет ответственным экспертам. Робот также поможет контролировать работу консультантов на аутсорсе: он может понять даже слова с ошибками и понять, правильное ли решение предложил специалист.

Планируется, что вскоре робот сам сможет давать специалистам руководство к действию. А сейчас бот умеет «разговаривать» с персоналом в клиентском чате в мессенджере Viber. Там он сортирует заявки, дает ответы на ранее полученные обращения, за секунды ищет нужные статьи в базе. Технология помогает избегать ошибок при работе с заявками и повышает скорость их решения.

С финансовой точки зрения новая программа сэкономит ритейлеру в среднем 10 млн рублей в год.

Каждый день служба техподдержки «М.Видео-Эльдорадо» (850 магазинов) получает порядка 2 тысяч запросов от работников складов, магазинов и офисов.

В компании отмечают, что традиционный способ коммуникации по телефону или почте не всегда оперативен. Поэтому ритейлер решил развивать внутренние цифровые сервисы. Искусственный интеллект также помогает компании улучшать работу системы логистики управления персоналом.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...