Войти
Amazon - доставка покупок дронами

О том, что ритейлер планирует использовать необычный способ доставки товаров, говорили уже несколько месяцев назад. И теперь компания получила официальное разрешение на эксплуатацию дронов.

Amazon теперь может легально приступить к тестированию дронов как доставщиков покупок. Корпорация получила разрешение на полеты от Федерального управления гражданской авиации США.

Представители ритейлера-гиганта уже заявили, что воспользуются разрешением в ближайшее время, начав тестирование беспилотников. У Amazon имеются по всему миру испытательные центры для дронов, а беспилотники уже налетали тысячи часов во время тестовых запусков. Компания к моменту получения разрешения на совершение полетов провела более полутысячи испытаний на безопасность и эффективность беспилотников.

В компании добавили, что с помощью дронов доведут время доставки покупок до 30 минут (или даже меньше). «Мы продолжим совершенствовать технологию для полного интегрирования беспилотников в воздушное пространство», — отметили в Amazon.

Редакция Merchandising.ru

Теги: доставка
  • Комментарии
Загрузка комментариев...