Войти
Amazon и дроны - продолжение истории

Про Amazon  и его дроны для доставки товаров известно уже давно. Впервые интернет-ритейлер заговорил о применении высокотехнологичного изобретения на практике в 2013-м году. Тогда компания обратилась к FAA (Федеральное управление гражданской авиации США) с просьбой поддержать проект и разрешить испытания. Новая система доставки товаров Prime Air прошла тестирование, и Amazon получил патент в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO). В настоящее время разрешения на коммерческое использование дронов у ритейлера нет. Но пока тема активно продвигается в Конгрессе США, Amazon  продолжает совершенствовать систему доставки.

На этот раз у ритейлера возникла идея, которая позволит дронам осуществлять доставку на гораздо большей территории. Amazon хочет переоборудовать городские фонарные столбы таким образом, чтобы БПЛА (беспилотные летательные аппараты) имели возможность "припарковаться" и подзарядиться на мини-площадках для посадки. Помимо фонарей планируется использовать для данных целей любые высокие сооружения: башни сотовой связи, шпили и пр. Предполагается построить не только открытые посадочные места, но и ангары с крышами, в которых дроны смогут пережидать непогоду.

Помимо технических усовершенствований интернет-ритейлер расширяет продвижении своей концепции, стремясь склонить на свою сторону как можно большее число стран, согласных на полеты дронов. Завоевав доверие в США, Amazon нацелился на Великобританию. И теперь у ритейлера есть официальное разрешения от Управления гражданской авиации Великобритании на проведение испытаний БПЛА в пригородных районах.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...