Войти
EuroSpar

На рынке продуктового ритейла произошли изменения сразу у нескольких компаний.

Торговая сеть Billa уходит из Курска, здесь перестанут работать все 6 супермаркетов, такое решение приняли владельцы сети. Освободившиеся площади займет «Перекресток». Сокращать ассортимент и демонтировать стеллажи начали еще в начале ноября. Сотрудников Billa готовы принять на работу в «Перекресток» после ремонта помещений.

В Санкт-Петербург пришла сеть EuroSpar («Спар Миддл Волга»). Магазин формата «у дома» появился на ул. Фурштатской. В течение трех месяцев сеть увеличится до 7 торговых точек (в том числе это будут супермаркеты в торговых центрах).

В первом питерском магазине EuroSpar, ориентированном на местных жителей, работают 64 сотрудника. Здесь представлен широкий ассортимент, в том числе деликатесы. В компании отмечают, что сделали все, для того, чтобы в условиях пандемии людям не надо было ехать далеко, например, за морскими гребешками.

В первом магазине запустили новые коммуникационные решения: цифровые экраны для информации о спецпредложениях и товарах СТМ. Ассортимент готовой еды формировали с учетом вкусов местного населения. В магазине также открыли туристический уголок с местной символикой. В магазине работает кухня и пекарня, где готовят суши, пиццы и салаты.

Редакция Merchandising.ru

Теги: ритейлер
  • Комментарии
Загрузка комментариев...