Войти
Запущена линейка вина в картонных бутылках

На протяжении веков стекло считалось идеальной тарой для вина и не знало на этом поприще конкурентов. Но, возможно, дни его господства сочтены. Британская марка Paperboy выпустила вино в бумажном сосуде и озвучила три его преимущества перед стеклянным аналогом.

По мнению представителей бренда, достоинства бутылки из бумаги заключаются в том, что она легче, экологичнее и не бьется.

Источником материала для новой тары служат промышленные отходы древесного происхождения. Внутри емкости имеется изолирующий пластиковый слой, дольше сохраняющий низкую температуру вина. Весом бумажная бутылка получается на 80% меньше, чем ее стеклянная «кузина», ― и это значительно облегчает транспортировку. К тому же нет риска, что тара с ценным содержимым разобьется. Тех же, кто заботится об экологии, порадует, что, в сравнении с производством стекла, производство картона требует меньше энергии, а перерабатывается он и быстрее, и эффективнее.

Выпуская вино в бумажных бутылках, Paperboy совсем не боится снискать презрительное «фи» винных экспертов. Просто потому, что не считает их своей целевой аудиторией. Новый продукт стоимостью около 500 рублей за бутылку рассчитан, скорее, на «любителей», нежели на «профессионалов».

Редакция Merchandising.ru

Теги: упаковка
  • Комментарии
Загрузка комментариев...