Войти
«Яндекс.Маркет» планирует увеличить продажи одежды и обуви

Специалисты компании «Яндекс» разработали и запустили мобильное приложение «Снимите одежду», с помощью которого покупатель сможет найти по фотографии любую вещь для своего гардероба в онлайн-магазинах, представленных на «Яндекс-Маркет».

Теперь для поиска одежды пользователю нужно будет всего лишь загрузить в приложение собственноручно сделанное фото или картинку из Интернета, и система подберет похожий товар.

Приложение работает на основе технологии компьютерного зрения, которая создана «Яндексом». Она работает с помощью искусственной нейронной сети, обученной сравнивать предметы на фото по их характеристикам.

В компании предполагают, что приложение позволит поднять продажи одежды и обуви через сервис «Яндекс-Маркет», поскольку спрос на бытовую технику и электронику, которые ранее были лидерами продаж, в последние годы упал. Согласно данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2015 году доля продаж одежды и обуви в онлайн-магазинах превысила объемы продаж техники и электроники (35% и 32% соответственно).

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...