Войти
X5 отправит грузы через онлайн-заказ

X5 Retail Group запускает свой сервис по заказу грузоперевозок GoCargo.

В компании планируют, что уже в 2017 году все грузовые перевозки, осуществляемые операторами со стороны, будут проводиться через онлайн-систему.

Грузоотправители будут размещать в сервисе заявку на отправку груза, а частные перевозчики, зарегистрированные в GoCargo, получат заказы, где будет учтен адрес доставки и местонахождение груза.

Система сама подберет транспорт и груз, которые подходят друг другу по весу, объему, срокам доставки и другим критериям. Ежедневно GoCargo сможет обработать до 10 000 заявок.

Вся информация о сделках, накладные, документы заказчика и прочие документы сохранятся в системе. Заказчик и исполнитель смогут обмениваться документами в приложении с помощью технологии EDI.

В ближайшие пару месяцев доставлять грузы будут около 300 машин по территории Центрального федерального округа. В следующем году грузовиков станет в 7 раз больше.

Сейчас сторонние перевозчики осуществляют треть объема по доставке грузов X5 Retail Group. Остальную доставку осуществляет транспорт компании – это 1 561 грузовой автомобиль.

В будущем услугами онлайн-сервиса воспользуются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшиеся в GoCargo и прошедшие проверку службы безопасности X5 Retail Group.

- Сервис повысит эффективность эксплуатации наемного транспорта и снизит затраты на логистику, - уверен директор по транспорту компании Тимур Паршиков.

Регистрация и пользование сервисом будет бесплатным для перевозчиков. Водители смогут получить услуги аренды или продажи грузовиков, которые подходят для работы с грузами. К тому же водители, сотрудничающие с GoCargo, получат скидки на топливо и обслуживание автомобилей.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...