Войти
«ВкусВилл»

О запуске проекта сообщили несколько недель назад.

Ритейлер «ВкусВилл» расширяет свое влияние на рынке и ускоряет экспансию с открытием нового проекта. Компания зарегистрировала ООО «Вкускофе» для открытия мини-кофеен в магазинах сети.

Одну пятую долю в компании получил Владислав Дудаков, экс-совладелец «Кофе Хауз», он же возглавил организацию. Дудаков рассказал, что победил в открытом конкурсе о котором компания «ВкусВилл» сообщила в августе 2019-го. Тогда ритейлер уже устанавливал кофе-машины в магазинах и запускал продажу горячих напитков.

Участники представляли свои концепции по переформатированию тысячи торговых точек «ВкусВилл». Ритейлер гарантировал, что вложит деньги в проект-победитель.

Владимир Дудаков предложил оборудовать каждую мини-кофейню барной стойкой и парой-тройкой столов. В кофейнях будут продавать кофе из зерен высшего сорта с использованием только растительного молока. Там же можно будет приобрести натуральную безглютеновую еду.

Первая кофейня во «ВкусВилле» откроется в начале декабря, ее площадь составит всего 15 кв. м. ООО «Вкускофе» будет вести отдельную от «ВкусВилла» коммерческую деятельность.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...