Войти
Вендинг шагает по столице

Одна из последних новинок столичного рынка – пандомат, который принимает пластиковые молочные бутылки и алюминиевые банки.

Аппарат установили в магазине по адресу: Ленинский проспект, 79. За раз автомат принимает до 30 емкостей, которые нужно отправлять в контейнер штрих-кодом кверху, чтобы можно было его считать. Правда, пандомат не выдает деньги за тару, но потихоньку приучает граждан к порядку.

А в аэропорту Внуково недавно появился симкомат, который помогает подключиться к одному из сотовых операторов за считанные мгновения. Для этого надо отсканировать паспорт и посмотреть в дисплей – так система сравнит портрет с фотографией в паспорте. Тут же симкомат составляет договор, а гражданин, прочитав его, соглашается с условиями, нажав кнопку «Далее». После подтверждения электронной подписи можно получить сим-карту. В компании-владельце симкомата отмечают, что он помогает экономить на персонале, а карт продает вдвое больше стационарного отдела.

Один из самых необычных вендинговых аппаратов столицы работает на дизайн-заводе «Флакон», он выдает носки. Но не обычные, а дизайнерские, какие в магазине не найти. Цена пары – 300 рублей.

Избавиться от накопившейся мелочи жителям Москвы помогает монетоприемник. Автомат принимает мелочь пригоршнями, пересчитывает ее и спрашивает, как удобно получить деньги – на телефон или на карту. Есть еще один вариант: сумму можно отправить на благотворительность.

Кстати, во многих региональных торговых центрах стоят монетоприемники, которые, пересчитав мелочь, выдают чек на аналогичную сумму. Его можно потратить при покупке в ТЦ.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...