Войти
В «Пятерочке» поселятся тролли, а в «Дикси» - динозавры

С 22 августа по 10 октября начинается масштабная компания с участием героев популярного мультфильма. Чуть позже, 28 августа в «Дикси» запускают акцию «Смотри, динозавры!».

Программа лояльности «Тролли» приурочена к началу нового учебного года. Покупатели-участники акции получат ластики для карандашей в форме троллей. Коллекция состоит из 15 ластиков.

Стать обладателем симпатичного мультяшки можно совершив покупку на сумму от 555 рублей (одна фигурка – за 555 руб. в чеке). Также троллей будут раздавать за приобретение акционных товаров, отмеченных специальными ценниками на витринах. Также ластик в виде мультгероя можно купить на кассе за 49 рублей.

Программу лояльности в «Пятерочке» поддержат рекламой на телевидении, наружной рекламой, ПОС-материалами.

Сеть «Пятерочка» впервые запускает проект подобного масштаба.

Условия акции «Смотри, динозавры!» в «Дикси» выглядят так: за сумму в чеке от 400 рублей или покупку спонсорских товаров покупатель получает три наклейки с динозаврами и фишки (цена набора – 1 рубль). Владелец 20 фишек может купить за 1 рубль очки виртуальной реальности.

В программе лояльности будут участвовать 200 позиций товаров.

Главная «фишка» акции – ожившие динозавры. Одна из наклеек набора имеет AR/VR-код, отсканировав который через специальное мобильное приложение (работает с iOS и Android), можно сделать фото с «живым» динозавром.

В «Дикси» уверены, что в акции примут участие 100% семей, где есть дети в возрасте 6-12 лет и подростки до 16 лет.

В компании отметили, что прошлая успешная акция с игрушками-прилипалами увеличила товарооборот на 5,3%, это на 44% больше, чем прогнозировали. С новой акцией в «Дикси» рассчитывают на рост оборота на 5%.

Редакция Merchandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...