Войти
Кооперативный магазин КООП

Создатели проекта рассчитывают расширить его до 15 торговых точек.

В столице появилась новая сеть магазинов потребительской кооперации. Первый «Кооперативный магазин КООП» расположился в «Москва-Сити». В течение двух лет сеть вырастет до 15 объектов в столице и Петербурге.

Магазин работает на четвертом этаже башни «Город столиц», возле кафе «Фреш Сити» и занимает всего 20 кв. м. Локацию нового магазина формата shop-in-shop выбрали неслучайно. На месте открытия уже должен был быть сформировавшийся трафик, а в здании как раз расположено много офисов, апартаментов, SPA и т.д. Ожидаемый средний чек в новом магазине — 500 рублей.

В «КООП» продают региональные продукты от кооперативных организаций и предприятий малого и среднего бизнеса: всего порядка 350 наименований товаров из Алтая, Вологодской, Владимирской, Московской и Томской областей. Здесь представлен выбор алтайского чая и меда, варенье из шишек, кедровые орехи, деликатесы из дичи, пастила, зефир с северными ягодами. У каждого продукта есть бренд.

Если какие-то товары не будут пользоваться спросом, их заменят другими из других регионов. Когда сеть разрастется, ассортимент магазинов будет насчитывать 3 тыс. позиций товаров из 25 регионов.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...