Войти
Котлеты для веганов

За растительное мясо придется заплатить в несколько раз больше, чем за обычное.

В 29 магазинах «Азбуки Вкуса» появятся котлеты Beyond Meat. Сеть станет первой торговой российской компанией, решившейся на такой эксперимент – продажу мяса для веганов от стартапа из Америки Beyond Meat.

За упаковку с двумя колетами весом 227 гр. придется заплатить 750 рублей. Компания планирует продавать каждый месяц порядка тысячи упаковок.

Beyond Meat производит необычное мясо с 2009 года. За основу веганских котлет взяли ингредиенты растительного происхождения. Так, котлеты для бургеров делают из изолята горохового белка, рапсового и кокосового масел. По вкусу, внешнему виду и текстуре растительные котлеты похожи на привычные.

«Немясные» котлеты уже месяц продают и в некоторых российских ресторанах. Так, в TGI Friday’s бургеры с растительными котлетами стоят 499 и 599 рублей. В сети «Теремок» предлагают блины с растительным мясом от Beyond Meat за 399 рублей.

Эксперты отмечают, что в России продукт не завоюет рынок, а будет занимать лишь небольшие ниши, так как в нашей стране сильна традиция поедания мяса.

Американский производитель немясного мяса продает по 5 тонн продукции в месяц. За год, по его прогнозам, спрос должен вырасти до 20 тонн, треть продукции уйдет в ритейл.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...