Войти
TikTok

В США видеоплатформа запускает новый проект в сотрудничестве с Virtual Dining Concepts. С марта 2022 года начнет работать TikTok Kitchen с доставкой по всей стране.

Вопрос выхода платформы в сервис доставки был лишь вопросом времени. Видео о еде и рецептах набирают миллионы просмотров и являются одними из самых популярных. Ежемесячная аудитория TikTok — более миллиарда человек.

Virtual Dining Concepts успешно поддерживает рестораны, в первую очередь MrBeast Burger, который стал настоящим хитом с момента его запуска осенью 2020 года. Его владельцем является звезда YouTube Джимми Дональдсон. MrBeast продал за три месяца миллион гамбургеров. Сейчас в нескольких странах работает 1,5 тыс. точек общепита сети.

Планируется, что по всей стране откроют около 300 ресторанов TikTok, а к концу 2022-го — более 1000 ресторанов. Создатели нового проекта рассчитывают повторить успех MrBeast.

Среди ресторанов, в которых будет работать TikTok Kitchen, есть национальные сети, принадлежащие Роберту Эрлу, известному в США бизнесмену и телеведущему.

Меню TikTok Kitchen будет состоять из блюд, набравших максимальное количество просмотров, в том числе запеченной пасты фета, которую в 2021-м Google назвал самым популярным блюдом года. Также в меню появятся чипсы из макаронных изделий, гамбургеры, покрытая специями и сыром кукуруза. Обещают, что цены будут примерно такими же, как и в других ресторанах проекта Virtual Dining Concept. Например, бургер MrBeast стоит от 6,99 доллара.

Сначала меню будут обновлять раз в квартал. Если в TikTok появится новое вирусное блюдо, его также добавят в меню. Часть прибыли от продажи вирусного блюда будут отправлять его создателю, но неизвестно, как сеть будет определять, кто первым приготовил кулинарный шедевр.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...