Войти
Сверните это немедленно!

Гибкость как конкурентное преимущество  беговых кроссовок демонстрирует компания Nike, придумавшая оригинальный способ упаковки - сворачивание кроссовок и помещение их в коробку, которая в 3 раза меньше обычной.

Nike Free 5.0 - самая гибкая модель кроссовок в истории, предназначена исключительно для бега. Это достижение команды  Nike позволяет спортсмену  надежно фиксировать ногу при беге и дает ощущение естественной, природной работы  стопы.

Идея призвать естественные механизмы движения для комфорта и успеха бегунов стала популярной  в Европе уже много лет назад. Там даже были построены  специальные беговые дорожки с покрытием, позволяющим поклонникам спорта бегать босиком, как античные олимпийцы. Но далеко не везде в мире  можно придаваться «естественному» бегу, и компания Nike увидела в этом факте ресурс для собственного развития. Результатом активной работы в этом направлении  стали уникальные кроссовки Nike Free 5.0.

Выполненная из современных материалов, эта модель обладает невероятной пластичностью. Именно это качество новинки и было решено подчеркнуть особой упаковкой - Nike Free Box.

Самое необычное в этой упаковке - то, что она ровно в 3 раза меньше стандартной! А все потому, что кроссовки внутри нее не просто лежат «валетом», а свернуты вдоль и компактно уложены рядышком, как пара носков. Еще никому не удавалось так «закрутить» интригу по поводу вывода на рынок новой линейки спортивной обуви.

Промо-ролик наглядно демонстрирует, что такая оригинальная упаковка никак не вредит товару, более того, это делает покупку более комфортной  для потребителя - ведь нести маленькую коробочку всегда удобнее, чем большую.

В Nike уверены, что  лимитированная серия кроссовок в упаковке Nike Free Box, которая  уже успешно стартовала в Европе, не только станет предметом  гордости для фанатов марки, но и существенно  активизирует продажи.

Редакция Merchandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...