Войти
Совместный проект "Ленты", "ЭкоНивы"и "Гастрономической карты России" познакомит покупателей с современной русской кухней

"Лента" совместно с производителем молочной продукции "ЭкоНива" и Всероссийским проектом "Гастрономическая карта России" запустили интересный проект "Русский завтрак".

В рамках проекта 20 участников, среди которых шеф-повара, рестораторы и отельеры из 20 городов России, создадут 80 рецептов для завтрака с учетом кулинарных традиций родных регионов. Мастера своего дела из ресторанов, отмеченных в гиде "Гастрономической карты России" разработают по 4 блюда с использованием молочных продуктов от "ЭкоНива". Можно предположить, что шеф-повара представят разнообразные каши, блюда из творога, молочные десерты и пр.

Все рецепты будут опубликованы на сайте проекта с дополнительной информацией об их создателях. Кроме того, в магазинах "Лента", расположенных на территории регионов-участников, будут организованы кулинарные мастер-классы для покупателей. 

В 2023 году проект охватит Москву, Санкт-Петербург, Казань, Рязань, Воронеж, Суздаль, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Краснодар, Мурманск, Новосибирск, Екатеринбург и др.города России.

Автором идеи является руководитель Всероссийского проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова. Екатерина уверена, что благодаря географии присутствия "Ленты" и "ЭкоНивы" с современной русской кухне сможет познакомиться каждый 5-ый россиянин. 


  • Комментарии
Загрузка комментариев...