Войти
Снизилась стоимость материалов для производства POSM

Ассоциация «Маркетинг в ритейле» POPAI подготовила очередной отчет по динамике ценообразования на материалы и производство POSM в России.

Сейчас на рынке наблюдается снижение цен на металл, дерево и картон, что объясняется небольшим спросом на них внутри страны и низким интересом к материалам из России на зарубежных рынках. По некоторым позициям было зафиксировано перенасыщение внутреннего рынка.

 

При этом из-за нехватки сырья цены на макулатуру и вторичные полимеры опять стали расти. По прогнозам участников рынка, тенденция сохранится до конца 2022 года.

При всей нестабильности рынка и динамики на понижение, цены по основным конструктивным материалам (дерево, пластик, металл, картон) еще не достигли уровня 2020 года. И в ближайшие месяцы это не случится.

За последний квартал можно отметить, что стоимость производства стоек из основных конструктивных материалов снизилась на 5–14%. Исключение составляют лишь препаки, цена на них не изменилась. Самое заметное снижение цены произошло на стойки из ДСП (–14%) и металла (–11%).

Стоимость UV-печати и услуг по логистике грузов по России осталась без изменений на уровне мая 2022 года.

Подробный отчет по динамике ценообразования с мая по сентябрь 2022 года находится по ссылке: http://popairussia.com/files/documents/dinamika_tsen_sentyabr_2022.pdf

Информация будет полезна при формировании бюджетов на рекламные материалы в точках продаж, так как отражает актуальные данные и прогнозы по изменению стоимости основных конструктивных материалов.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...