Войти
Слияние Heinz и Kraft

В ближайшее время миру доведется наблюдать колоссальное слияние двух гигантов пищевой индустрии - Heinz и Kraft, в результате которого будет создана 3-я по величине компания по производству и реализации продуктов питания и напитков в Северной Америке и 5-я  - в мире.

Компания будет носить название The Kraft & Heinz Company, а её головные офисы будут базироваться в Питтсбурге и Чикаго. Ожидаемая выручка новой компании составит примерно 28 млрд. долларов.

Контрольный пакет акций (51%) будет принадлежать Heinz. Kraft достанется доля в 49%.

Слияние этих двух знаковых компаний приведет к объединению их брендовых портфелей, включая Heinz, Kraft, Ore-lda и  Philadelphia. А это, в свою очередь, создаст неограниченные возможности для эффективной синергии, результатом которой станут возросшие инвестиции в продвижение продукции и инновационные исследования.  

После завершения сделки Alex Behring, председатель совета директоров Heinz & the Managing Partner at 3G Capital, займет пост президента The Kraft & Heinz Company. John Cahill, председатель Kraft и главный исполнительный директор, станет вице-президентом и председателем совета директоров заново сформированного Комитета развития. Bernardo Hees, главный исполнительный директор Heinz, будет назначен на тот же пост в  The Kraft & Heinz Company. А новая исполнительная команда будет представлена в течение переходного периода, но не ранее закрытия сделки.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...