Войти
Сказочный мир детства

Samsung  Electronics  оборудовал залы «Центрального  Детского Магазина на Лубянке» LFD-системами, создав  в  торговом центре уникальное пространство, в котором дети могут развиваться и играть.

Современные дети получают информацию о мире уже не столько из печатных книг и уроков в школе, сколько благодаря новейшим информационным технологиям.  Сделать посещение «детского мира» не просто походом за покупками, а целым приключением для ребенка - вот к чему стремились разработчики нового оборудования .

Интерактивные панели в ЦДМ на Лубянке - это совместный проект компании  «СЕАН» и Samsung Electronics. Цифровые технологии в создании современного визуального решения плюс  огромные дисплеи Samsung впечатляют не только детей, но и взрослых.

Основной идеей было создание для детей «магазина мечты», где есть все, о чем только может мечтать современный ребенок. Кроме того, проект должен был отвечать потребностям ритейлеров  и предоставлять возможности для размещения рекламы.  Также были учтены потребности посетителей и арендаторов в грамотной планировке и легкой навигации по этажам.

С помощью программного обеспечения удалось соединить традиции детской игровой культуры нашей страны и современные возможности, расширяющие возможности познания.  11 тематических зон, расположенных на 6 этажах ЦДМ, объединяют процессы развития и развлечения.

Там  на неведомых дорожках

Так, например, интерактивная зона  «Живое творчество»  призвана развивать в детях креативность. На видео-стене появляется силуэт человека, повторяющий его движения, танцующий и принимающий разные формы. «Книжная лавка»  - цифровое решение, позволяющее скачивать представленные на полках книги себе на смартфон.

Подойдя к инсталляции «Фотоателье», ребенок попадает в волшебную фото-студию. Он становится напротив камеры рядом со студийной стеной зеленого цвета. А на экране видит себя на фоне достопримечательностей России и может управлять изображением с помощью тач-пада. Сделанный снимок можно по желанию отправить себе на электронную почту, скачать на телефон или отослать в сувенирную лавку, чтобы распечатать на кружке, футболке или других сувенирах.

На  трех мультитач-панелях  Samsung, составляющих цифровое решение  «Живые Раскраски», дети могут раскрашивать  картинки  из сказки «Алиса в стране чудес», а затем наблюдать, как их любимые герои начинают двигаться, и получается мультфильм.

Дети любят все, что связано с Космосом. Ведь это удивительный и почти непознанный мир. Секция «Космос» дает возможность маленьким посетителям детского мира совершить виртуальное путешествие по нашей галактике, увидеть Землю с орбиты и  узнать море интересных фактов о звездах и планетах.

Реклама под потолком

Торговый центр было решено не перегружать рекламой. В основном, важную для покупателей информацию арендаторы ЦДМ доносят через  сеть подвешенных к потолкам дисплеев, управляемых с помощью системы Digital Signage. Это современное решение дает возможность управлять контентом, как отдельно выбранного экрана, таки всей сети, что помогает адресно решать задачи всех присутствующих арендаторов.

Также, при  помощи LFD-решений Samsung  были созданы витражи в  центральном  холле магазина. Яркие мультимедийные панели транслируют сказочные сюжеты, подчеркивающие атмосферу чудесного и ассоциативно связывающие «старый детский мир», который еще помнит предыдущее поколение, с новым, открывающим свои чудеса маленьким посетителям.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...