Войти
Сертификация мерчандайзеров дает преимущества

18 июля 2022 года Ассоциация мерчандайзинговых агентств АМА запускает проект по обучению мерчандайзеров с последующей их сертификацией – «Школа мерчандайзинга». Таким образом участники рынка стремятся к внедрению единых, понятных и измеримых стандартов работы полевого персонала.

В чем главный смысл сертификации мерчандайзеров? В уверенности.

  • В уверенности торговой сети, что мерчандайзер – это компетентный сотрудник, который не нарушит порядок в торговом зале, который четко понимает стандарты выкладки и то, как устроена планограмма.

  • В уверенности агентства/производителя, что мерчандайзер, которого компания направляет в торговую точку, не только качественно выполнит свою работу, но и сможет эффективно вести коммуникацию с представителями торговой сети. Ведь он владеет отраслевой терминологией и знает, как найти подход к ЛПР.

  • В уверенности самого мерчандайзера в своих профессиональных навыках.

Если отрасль хочет видеть качественную выкладку повсеместно – не только на уровне одной торговой точки, а во всех торговых сетях, – важно обучать персонал в одном ключе. Сертификат, который сотрудник получит в результате такого обучения, будет являться подтверждением его готовности к самостоятельной работе в соответствие с общепринятыми стандартами.

Наличие единой профессиональной базы не отменяет работу с индивидуальными KPI's по проекту/бренду/продукту – с целью их достижения обычно проводится проектное обучение. Но для того, чтобы сотрудники могли ясно понимать и реализовывать дополнительные задачи, им необходимо иметь в своем бэкграунде обучение основам и их практическую отработку.

Именно такие знания и опыт получат мерчандайзеры в «Школе мерчандайзинга», которую 18 июля 2022 года запускает Ассоциация мерчандайзинговых агентств АМА. По итогам обучения будет проводиться тестирование, успешное прохождение которого станет гарантом получения сертификата и, самое главное, уверенности всех участников рынка в качественном выполнении мерчандайзером своей работы.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...