Войти
Сделано в зоопарке

Линия модного денима под названием «Zoo Jeans», представленная японскими дизайнерами, позволяет по-новому взглянуть на взаимоотношения животных и человека.

Уже без малого десяток лет во всем мире популярны «рваные» джинсы. Эффекты потертости и «разорванности в клочья» производители модной одежды обычно имитируют с помощью специальных механизмов, оставляющих эффектные  дырки и рельефы. Но японцы пошли дальше в этом вопросе и решили, что действительно «рваными» могут быть только джинсы, побывавшие в когтях хищников.

Дизайнеры заключили контракт с одним из японских зоопарков в городе Хитачи-Сити, согласно которому «материалы заказчика» подлежат механической «обработке» когтями и зубами тигров, львов и медведей. Для этого джинсовую ткань наматывают на специальные когтеточки, которые имеются в каждом вольере, и дают животным как следует с ними «поиграть».

После того, как материал примет нужные характеристики (будет изрядно пожеван и подран по всей площади), его заменяют на новый, к радости представителей семейства кошачьих,  а «готовый» превращают в джинсовые модели, пользующиеся бешенной популярностью, как в Стране Восходящего Солнца, так и за ее пределами.

Стоят такие джинсы, «созданные  львами», 152 000 японских йен, что существенно выше рыночной цены обычных «рваных» курток и брюк. Часть средств от продажи денима со следами львиных и тигриных когтей перечисляют в фонд защиты животных «World Wildlife Fund». Так что тигры и львы - не в накладе. На мясо они себе зарабатывают, да и досуг проводят не без пользы, хищникам ведь необходимо постоянно что-то драть когтями, чтобы «быть в форме».

Джинсы, «созданные львами», по задумке дизайнеров, призваны, придавать своему владельцу непревзойденный шарм смелого охотника, не побоявшегося сразиться с тигром. Остался жив после схватки с тигром, да еще и при  модных джинсах - просто герой нашего времени!

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...