Войти
«Самокат»

Недавно владельцы «Самоката» приняли решение запустить экспресс-доставку во всех до сих пор не охваченных российских городах-миллионниках, начав с Краснодара и Самары. Теперь сервис планирует вчетверо увеличить ассортимент доставляемых товаров за счёт непродовольственных категорий.

Этот шаг был неизбежен, ведь покупатели больше не хотят «распыляться» на несколько доставок – продуктовых, хозяйственных и т.д., когда можно получить всё в одном месте и сразу.

Расширение ассортимента до 10 тысяч единиц (с включением мелкой бытовой техники, косметики и т.п.). будет проходить за счёт использования огромных складов площадью более 1000 кв. м. В перспективе они разрастутся до 2,5 тыс. кв.м. С этих складов товары за 1-1,5 часа начнут доставляться в ближайшие дарксторы, а уже оттуда в течение 15 минут будут приезжать к покупателям. Пока что расширенный ассортимент возят на половину всех имеющихся мини-складов.

В прошлом году «Самокат» в порядке эксперимента увеличил ассортимент одного из складов: оказалось, что минимум для 15% клиентов это было очень удобно, причём тратили они в среднем в три раза больше, чем обычно.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...