Войти
Российский «Ашан» накормит итальянцев конфетами

Первая партия сладостей СТМ «Ашан Ритейл Раша» уже оказалась на полках супермаркетов Италии.

Российские конфеты приглянулись итальянцам на выставке Auda City, которая прошла в 2015 году во Франции. Первая экспортная партия общим весом 9 тонн включает 15 видов конфет и драже «Сладкий остров» и «Каждый День» от 5 российских производителей.

Произвели все эти сладости для итальянских покупателей давние партнеры «Ашан Ритейл Россия» из разных городов России.

Например, один из производителей экспортных сладостей, кондитерский концерн «Черногорский» (выпускает конфеты «Сладкий остров») находится в 4 500 км от Москвы, в городе Черногорск (в Хакасии). Он зарекомендовал себя как надежный производитель качественного товара. Российское представительство «Ашан» работает с компанией уже 6 лет, за это время сотрудничество стало настолько плодотворным и качественным, что появилась возможность предложить ассортимент этого концерна покупателям за рубежом.

Среди других партнеров «Ашан Ритейл Раша» - фабрика «Золотая Русь» (Тульская область), которая работает в городе Ясногорске с 2003 года. Ассортимент компании представлен шоколадными конфетами и шоколадом, кондитерской плиткой, драже, жевательной резинкой, глазурью для кондитеров.

Конфеты из России попали в 66 торговых точек Auchan и супермаркеты Simply и Ipersimply в 60 городах Италии, таких, как Верона, Милан, Турин и другие.

- Ритейлер «Ашан» уже не раз разрабатывал и успешно реализовывал кейсы по выводу региональных производителей на федеральный уровень, - рассказывает директор по закупкам собственной торговой марки компании Надежда Падерина. – Сегодня мы берем новые высоты – международный рынок. Это амбициозный проект делает сотрудничество между Россией и странами-участницами «Ашан Ритейл» еще более крепким.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...