Войти
Российские торговые дома появятся сразу в 10 странах

До конца 2016 года в Индии, Иране, Австрии, ЮАР, Франции, Казахстане, Аргентине, Китае, Таджикистане и Вьетнаме откроются российские бизнес-представительства.

Власти РФ создают эти организации для поддержки экспортеров в продвижении отечественных товаров за пределами нашей страны.

Как прокомментировали в Министерстве экономики и развития РФ, отбор десятка стран состоялся на стадии разработки концепции глобального проекта. На выбор именно этих точек на карте влияли потребности российского бизнеса и налаженные партнерские отношения между Россией и другими странами.

Два месяца назад – в конце мая – начал работу российский торговый дом в Казахстане, на очереди – Таджикистан, где в ближайшее время зарегистрируют представительство.

Реализовать все планы должно АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), он будет работать в том или ином формате в Китае, Аргентине, Вьетнаме, Иране и Казахстане.

- Торговые дома РЭЦ, кроме основных услуг, будут помогать в поиске потенциальных партнеров, - прокомментировал управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦа Константин Евстюхин. – Также Российский экспортный центр способствует предоставлению демонстрационной площадки для российских экспортеров, поддержке презентаций для потенциальных покупателей. Кроме того, эксперты РЭЦа помогут проверить надежность зарубежных партнеров.

Проектом уже заинтересовались машиностроительные компании, производители сельхозпродукции и IT-компании. Всего же, по данным РЭЦ, к ним поступило более 1 200 запросов на сотрудничество.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...