Войти
Ритейлеры начали прием платежей через Android Pay

Сервис запустили в России 23 мая 2017 года. Приложение доступно для смартфонов с Android 4.4 и новее.

Директор Google по маркетингу в России Дмитрий Кузнецов отметил, что главными преимуществами новой формы оплаты покупок являются безопасность и простота. Максимальная безопасность обеспечивается токенизацией (надежной системой шифрования данных) и функцией удаленного управления в случае потери смартфона.

По прогнозам Google, через пару лет все платежные терминалы оснастят технологией NFC, необходимой для работы с Android Pay. Сервис также отслеживает историю покупок с помощью автоматического сохранения данных.

В день запуска системы в России крупнейшие ритейлеры объявили о готовности принимать платежи новым способом.

X5 Retail Group принимает оплату через Android Pay во всех магазинах. С 23 мая сервис работает более чем в 10 000 магазинах сетей «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель» в 57 регионах России. Напомним, что X5 Retail Group – один из первых продуктовых ритейлеров начал принимать платежи через Samsung Pay и Apple Pay с ноября 2016 года.

Сеть «Магнит» также объявила о готовности принимать платежи через новую систему.

– Мобильные платежи – наиболее перспективное направление, – комментирует финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан. – Кроме того, это безопасный и удобный способ оплаты. Услугой могут воспользоваться жители 2 500 населенных пунктов России.

Эксперты уверены, что сервис значительно ускорит процесс обслуживания в магазинах и сократит очереди.

ГК «Дикси», Метро Кэш энд Керри, «Азбука Вкуса» также подключились к сервису Android Pay.

Кроме того, Android Pay можно использовать при совершении онлайн-оплат, например, на таких сайтах, как Lamoda, Ozon, «Яндекс.Такси», DeliveryClub, Uber.

Компания Lamoda обновила Android-приложение и тоже подключила сервис Android Pay. Для оплаты заказа достаточно нажать на кнопку «Оплатить с Android Pay» и подтвердить транзакцию. Такую покупку ритейлер доставит бесплатно в любую точку России.

Редакция Merchandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...