Войти
Ритейлеры и POPAI разработали рекомендации устойчивого цикла жизни POSM

Проект запустили ассоциация «Маркетинг в ритейле» POPAI, ECR, а в его разработке участвовали эксперты из «Магнита», «Пятерочки», «Ленты» и компаний-производителей материалов для рекламы.

Рекомендации, вошедшие в новый отраслевой проект, охватят полную цепочку жизненного цикла POSm — от дизайна до утилизации — в зависимости от особенностей производства и логистики. Рекомендации появятся в свободном доступе ближе к середине 2023 года.

Бренды и ритейлеры коммуницируют с потребителями посредством рекламных материалов в точках продаж. И ранее некоторые компании ставили задачи для POSM отвечать целям устойчивого развития, отметили в ассоциации «Маркетинг в ритейле». Но сейчас крупнейшие игроки рынка впервые всеохватывающе смотрят на этапы жизненного цикла, чтобы рекомендациями воспользовалось максимальное количество компаний.

Исполнительный директор ECR Russia Максимиллиан Мусселиус добавил, что единые стандарты на уровне индустрии — это верный путь к выработке единых, новых правил поведения. В рамках этой работы ECR и POPAI запускают общий индустриальный проект по разработке рекомендаций устойчивых POSm.

Руководитель управления по устойчивому развитию «Магнита» Надежда Галактионова отметила, что компания стремится следовать одной из своих главных целей сделать упаковку, максимально отвечающей требованиям экологии. Это же касается поступающих в сеть рекламных материалов.

Эксперты уверены, что разработанные рекомендации — особый проект, предложенный крупнейшими игроками рынка, так как он опирается на мнения бизнеса, производителей, экспертов в отрасли экологии. Планируется, что новая рекламная упаковка, сокращающая экологический след, появится в «Магните» уже в будущем году.

Разработкой проекта занимались профессионалы из ведущих федеральных торговых сетей, компаний-производителей товаров (Unilever и др.), компаний, выпускающих рекламные материалы (Coral Group, Public Totem, Svetofor Display), переработчик ГК EcoPartners, экологический консалтинг «Простое дело», система сертификации «Лесной эталон».



  • Комментарии
Загрузка комментариев...