Войти
Ритейл просят проявить социальную ответственность

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) получила обращение от Общественной палаты (ОП) РФ с просьбой установить скидки на продукты питания, спрос на которые возрастает в период эпидемии гриппа и ОРВИ.

Как сообщила 28 января газета «Известия», Владимир Слепак, председатель комиссии по социальной политике ОП, предложил ритейлерам временно снизить цены на продукты, обладающие противомикробным и имунномодулирующим действием. Список таких продовольственных товаров еще не утвержден, скорее всего, в их числе окажутся чеснок, лук, имбирь, мед, цитрусовые.

По мнению Слепака, снижение цен может стать актом благотворительности — вкладом розничных торговых сетей в борьбу с эпидемией гриппа в России. Малоимущие граждане, которые не могут покупать дорогостоящие лекарства, смогут лечиться хотя бы «народными средствами».

Эпидемия гриппа зафиксирована уже в половине регионов страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Сегодня на официальном сайте АКОРТ была опубликована памятка для сотрудников предприятий в сфере ритейла о том, какие меры предосторожности следует принимать в период эпидемии.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...