Войти
«Торговля 2020»

4 декабря в Цифровом деловом пространстве (Москва) стартапы презентовали свои решения представителям ритейла.

Из 160 заявок на мероприятие для презентации членам жюри были отобраны 24 проекта, которые по-разному обосновывали свою полезность для современной торговли – автоматизация рутинных процессов, улучшение клиентского опыта, повышение лояльности покупателей, организация обучения персонала, решения для доставки, концепции «магазина будущего».

Лидировали по количеству баллов проекты Bike2B и StatPad. Первый из них стал победителем и получил главный приз.

Денис Неталиев презентовал Bike2B как самый быстрый способ доставки на «последней миле». В условиях развития электронной коммерции и конкуренции интернет-магазинов и служб доставки главным преимуществом для клиента становится скорость доставки. Счет идет на минуты. Доставить за 30 минут или за 15 минут – вот серьезный вызов современному e-commerce.

И проект Bike2B предлагает решение этой задачи – всепогодный электровелосипед для курьеров, который имеет отличную проходимость, не стоит в пробках и экономит силы курьера для доставки большего количества заказов.

Цель компании – создать большой автопарк современных транспортных средств и предложить ритейлерам как шеринг этого автопарка, так и полноценный сервис доставки на «последней миле».

Антон Ланцов из StatPad презентовал специальное устройство, которое позволяет считать пешеходный трафик (коридорный, уличный, автотрафик) рядом с интересующим арендатора объектом. Такое решение помогает собирать подробную аналитику о проходимости планируемой торговой точки, включая пол, возраст пешеходов и время их нахождения в определенной зоне.

Достоверные данные при принятии решения об открытии новой торговой точки снижают дальнейшие риски и экономят бюджет ритейлера.

Привлекли внимание присутствующих также проекты компании Ralient (транспортный аутсорсинг с помощью беспилотных шаттлов), iFarm (автоматизированные модули для выращивания зелени и салатов в магазине), UseDesk (омниканальная helpdesk-платформа для бизнеса) и Cerevrum (обучение сотрудников в виртуальной реальности).

  • Комментарии
Загрузка комментариев...