Войти
Retailor начинает реструктуризацию

Группа Retailor, крупный игрок на рынке технического мерчандайзинга и управления движением POSM, начала реструктуризацию. Цель реструктуризации – разделить смешанные бизнес процессы и выделить «Инстал Груп» в самостоятельную рыночную единицу.

Костомаров Дмитрий, управляющий партнер группы:

- 2012 год был очень плодотворным для бизнеса группы. Мы приобрели новых клиентов, увеличили свои обороты. Но этот же год показал, что существование в бизнесе двух моделей не самым позитивным образом сказывается на конкурентной позиции наших компаний и запутывает процессы. Первая модель – полный цикл. Вторая – проектные работы и установка в городов России. В рамках фактически одной компании разделить управление этими процессами невероятно сложно, поэтому нами было принято решение о разделении группы и превращении каждой из компаний в самостоятельные бизнес единицы Retailor / ТЕХ-НИК и Инсталл Групп. Фактически место Инстал Груп в группе Retailor займет новая специализированная компания по обслуживанию торгово-холодильного оборудования.

Ямщиков Алексей, бенефициар «Инстал Груп»:

- История нашего совместного бизнеса началась в 2006 году, и вместе мы создали фантастический продукт и, фактически, способствовали становлению цивилизованного рынка. Наше решение будет полезно рынку, так как вместо одного очень большого и сильного игрока, рынок получит две сильных компании, каждая из которых сможет предложить различные подходы к решению тех или иных задач. Мы (Инстал Груп) фокусируемся на предоставлении регулярных услуг, Retailor ориентирован на сочетание регулярного сервиса и больших нерегулярных проектов. Мы верим в свою бизнес модель, так как считаем, что регулярный квалифицированный сервис востребован клиентами и будет востребован в будущем.

Муратов Андрей, партнер Retailor, глава операционного подразделения:

- Базовые договоренности между акционерами таковы, что обслуживание текущих клиентов будет разводится в максимально комфортном ключе. Строго говоря, они и сейчас разделены по отдельным подразделениям, поэтому все процессы будут происходить внутри и завершены к июлю 2013 года. Главным соглашением является мораторий на конкурентные действия по отношению к текущим клиентам, кроме тех случаев, когда обе компании будут приглашены в один тендер по инициативе клиента.

***

Retailor - управляющая компания оператора технического мерчанадайзинга (ТЕХ-НИК) и компании по обслуживанию торгового холодильного оборудования (ХОЛОД-Сервис). Региональное покрытие: 109 городов (складирование) 540 городов – технический мерчандайзинг и обслуживание холодильного оборудования

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...