Войти
М.Видео

В апреле текущего года показатели скачивания бьют все рекорды.

Представители компании «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что спрос на мобильное приложение «М.Видео» в первой половине апреля вырос в разы. Оно вошло в десятку самых востребованных в категории «Покупки» в AppStore и топ рекомендаций для скачивания в Google Play.

Приложение установили больше 2 млн человек. За неделю программу скачивали в 7 раз чаще, чем в 2019 году, количество сеансов увеличилось в 8 раз, а длительность каждого пользования приложением увеличилась на 10%. При этом пользователи системы Android составляют 70%, а iOS — 30%. Большинство «мобильных» покупателей — люди в возрасте 18-34 лет.

Мобильное приложение — своего рода персональный помощник: показывает акции, дает доступ к бонусной программе, помогает быстро оформить доставку до указанного адреса или для самовывоза из ближайшего магазина. Оплатить покупку можно сразу в приложении — с помощью карты или через сервисы Google Pay и Apple Pay.

Управляющий директор «М.Видео» Дагмара Иванова сообщила, что вскоре для удобства потребителей и большего комфорта выбора товара в программу внедрят дополненную реальность и элементы игры. Появятся в приложении обзоры и другой полезный контент.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...