Войти
Полноценный интернет-магазин IKEA заработает в следующем году

Онлайн-продажи в России компания начала тестировать в Омске еще 3 года назад. Затем они стартовали в крупных городах Дальнего Востока и Сибири. Впереди полноценный запуск интернет-торговли на европейской части страны.

«Нам проще начать выход в онлайн с регионов, поскольку для нас важно предоставить покупателю наилучший опыт. Таким образом, мы должны все хорошо протестировать и понимать, что мы готовы выходить на такие огромные рынки, как Москва и Санкт-Петербург», – сообщил заместитель гендиректора розничной сети IKEA в России Ян Гардрберг.

Как отмечают в компании, в регионах России уже давно работают организации по доставке товаров из IKEA. Так, за доставку покупок в Волгоград из магазина в Ростове-на-Дону частные фирмы берут 9-17% от стоимости заказа. Поэтому в компании считают, что запуск интернет-магазина – это возможность начать в будущем зарабатывать на доставке. Но важно, чтобы условия, которые предложит IKEA, были не хуже тех, что предлагают существующие организации.

Как сообщает Retail.ru, для запуска онлайн-магазина в Москве и Подмосковье IKEA начала переговоры с операторами доставки. Также для этого готовится инфраструктура компании. В 2018 году почти вдвое расширится дистрибьюторский центр в Есипове, одной из задач которого в будущем будет обслуживание клиентов онлайн-магазина IKEA.

Напомним, что в компания IKEA является лидером в сегменте продаж мебели и товаров для дома в России. За минувший год выручка компании составила 104 млрд рублей.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...