Войти
Первые армянские смартфоны ArmPhone выходят на рынок

По данным экспертов рынка, уже второй год подряд самыми популярными смартфонами в мире становятся гаджеты Samsung. В 2015 году доля рынка южнокорейского бренда составляла 21,7%, а 2016-м приближается к 23%. Второй стала американская компания Apple (с самыми высокими показателями прибыли). Лидерам буквально на пятки наступают «китайцы»: Huawei, Xiaomi и Lenovo.

Но даже в условиях жесткой конкуренции производитель первых армянских планшетов компания Technology and Science Dynamics (TSD) решила вступить в ожесточенную схватку за покупателя и 6 июня выпускает в продажу линейку смартфонов ArmPhone.

Как сообщает РИА «Новости», линейка ArmPhone представлена пятью моделями с разными характеристиками: ArmPhone 0502, ArmPhone 0505, ArmPhone 0508, ArmPhone 0509 и ArmPhone 0520. Диагональ дисплея гаджетов варьируется от 4,5 дюймов до 5,1 дюйма. Все смартфоны ArmPhone работают на базе Android 5.1 или Android 6.0.

Модель ArmPhone 0520 получила 8-ядерный процессор, датчик отпечатков пальцев, 2 камеры разрешением 13 и 8 мегапикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти.

ArmPhone 0508 – младшая модель линейки - получила 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, слот для карт, 2 камеры на 5 Мп (основная) и 2 Мп (фронтальная).

Дизайн мобильных устройств и ПО к ним разрабатывались в Армении, но сборка ведется в Гонконге и США. Глава компании TSD, имеющей подразделения во Франции и США, Ваан Шакарян отметил, что по качеству ArmPhone не уступают смартфонам известных брендов, а их цена значительно ниже. Но информации о том, когда новинка появится за пределами Армении, пока нет. Основными рынками сбыта рассматриваются страны СНГ.

В начале работы над ArmPhone, в 2013 году, Шакарян называл предполагаемую стоимость первых армянских смартфонов: от 185 до 200 долларов США. Сколько они будут стоить сейчас, пока неизвестно.

ArmPhone не обзавелись пока собственным логотипом, и руководство компании готово рассмотреть интересные идеи. Недавно предложили разместить на устройствах изображение с надкусанным абрикосом.

Компания TSD ранее уже выпустила первый армянский планшет ArmTab TSD Wide A1004T с FullHD-дисплеем, 4-ядерным процессором Cortex-A9 и 2 ГБ оперативной памяти. Его стоимость – 17 000 рублей.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...