Войти
Окна, приносящие доход

Голландский стартап Add My Window объединяет рекламодателей и простых горожан, чьи окна выходят на оживленные улицы.

Поиском  альтернативных возможностей для рекламы  товаров и услуг своей фирмы  озадачен не один предприниматель. Да и обывателей, желающих заработать денег на собственных окнах в Нидерландах, немало.

У вас окно, у нас - реклама

Все, что нужно сделать и тем и другим для достижения своих целей -  просто зайти на сайт компании Add My Window.

Для владельцев окон есть регистрационная форма, в которой они указывают свои данные, адрес, местоположение относительно объектов, интересных рекламодателям: оживленная улица, студенческий городок, расположение поблизости от фитнес-центров, парковок  и т.д.

А представители бизнеса, сделав запрос в Add My Window, получают возможность разместить свою рекламу в городской среде, на объектах частной собственности, что снимает вопрос узаконивания размещения рекламы в  муниципалитете.

В приоритете, конечно, оказываются  окна, расположенные на первых этажах зданий, но и «рекламные площади» на других этажах тоже интересуют  заказчиков.

Раз, два - и готово!

Технически весь процесс «монтажа» рекламы сводится к печати рекламного макета на специальной пленке, которую  затем специалисты Add My Window накатывают на оконное стекло  с внутренней стороны. Это позволяет защитить рекламное изображение от различных повреждений.

Пленка, которая используется в данном случае, имеет яркую внешнюю поверхность, но по сути представляет собой тончайшую сетку со множеством мельчайших отверстий, позволяющих ей пропускать в помещение солнечный свет. Поэтому  голландские горожане,  сдающие свои окна под рекламу,  не страдают от вечного обитания в сумерках.

А приносит одно такое работающее окошко своему владельцу  от 150 евро в месяц. Согласитесь, неплохое подспорье для простых граждан. В рекламном видео, размещенном на сайте, показано, как легко можно заработать на собственных окнах, участвуя в проекте Add My Window.

Проект только начал свою работу и пока может предложить всего около 250 рекламных мест в нескольких  нидерландских городах. Пока предложение существенно превышает спрос, но проектом уже заинтересовались в других странах.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...