Войти
Новый киоск обует женщин в балетки

Дизайнер из Великобритании Майкл Стед изобрел приспособление, совмещающее в себе функции киоска самообслуживания и торгового автомата.

По замыслу изобретателя, основными пользователями новинки должны стать дамы, мучающиеся от болей в ногах после целого дня на высоких каблуках. Киоск AfterHeels, который произвел настоящий фурор, продает компактные комфортные балетки.

Стоимость новой обуви – 8 долларов за пару. Шьют балетки из хлопка и натурального латекса. Эта обувь не только удобна, но и прочна, и экологична (разлагается). Подошва балеток имеет рисунок-протектор, который позволяет им не скользить. Кроме того, ноги представительниц прекрасного пола защищены от камней и осколков на дороге.

При покупке автомат выдает пакет, в который можно упаковать снятую обувь на каблуках.

- Балетки разрабатывались для одноразовой носки: например, добраться до дома, если ноги устали от обуви на каблуках, - рассказывает изобретатель Майкл Стед. - Но девушки так полюбили новинку, что носят нашу обувь до пяти недель.

В настоящее время киоски AfterHeels работают только в Великобритании. Но компания получила предложение о сотрудничестве с США и Китаем.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...