Войти
Названы отличия формата жесткого дискаунтера «В1» от других магазинов низких цен

Сеть «Магнит» открыла первый магазин формата жесткий дискаунтер «В1», или «Первый выбор», в городе Ступино Московской области.

В компании рассказали, что представленный в сети нового формата ассортимент будет не таким богатым, как в «старших» сетях — «Магнит» и «Моя цена». Зато цены здесь будут гарантированно на 20% ниже.

«Ассортимент насчитывает всего около тысячи товарных позиций, — рассказала директор формата жесткий дискаунтер Анжела Рябова. — Мы делаем ставку на качественные и свежие продукты, которые необходимы каждый день, но которые можно закупать и впрок».

Отличительной чертой «В1» назвали продажу большого количества сыпучих товаров на вес. Среди них крупы, сладости и другие продукты.

В магазинах расположено оборудование, позволяющее несколько раз в день выпекать хлеб и хлебобулочные изделия. Предполагается, что повышенным спросом будут пользоваться представленные здесь морепродукты и рыба.

Мясо, сыры, колбасы, молочную продукцию разместили в просторной холодной комнате, что позволяет сохранить свежесть продуктов максимально долго. В магазине представлен широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков.

«Еще одна фишка нашего формата в том, что мы предлагаем собственные торговые марки во многих категориях, – добавила Рябова. — Сейчас доля СТМ составляет 10%, но мы доведем ее до 50%».

В магазине используется коробочная и паллетная выкладка, что помогает экономить и поддерживать низкие цены. В торговом зале работают только кассы самообслуживания, позволяющие сократить время время на покупках.

В компании отмечают, что одна из главных целей — поменять отношение покупателей к формату жестких дискаунтеров. Рябова отметила, что «В1» — это не грязные и неудобно расположенные магазины, а чистые, светлые и просторные торговые точки, работающие в оживленных городских кварталах.

В ближайшее время в столичном регионе заработает 15 магазинов «В1», на которых протестируют все бизнес-процессы. Затем сеть расширят на всю страну.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...