Войти
Мини-город Apple Store

На прошлой неделе бренд Apple Store отметил очередной юбилей. С момента открытия первых двух магазинов прошло 15 лет. В то время эксперты не давали радужных прогнозов на счет будущего бренда. Но они ошиблись в своих скромных предположениях. Apple Store имеет всемирную популярность, а в американских магазинах бренда уровень товарооборота достигает максимальных показателей среди всей розницы США.

Юбилейный год Apple решила отметить открытием магазинов нового уровня. Вице-президент корпорации Анджела Арендтс говорит о том, что окончательный дизайн пространства можно будет увидеть только после открытия магазина: «Это вроде как зайти на кухню, когда обед еще не готов».

Тем не менее, известно, что первый concept-store будет запущен недалеко от Купертино, штаб-квартиры Apple. В магазин нового поколения «перекочуют» деревянные столы от Джонни Айва, ставшие привычным атрибутом торговых точек бренда. Но, по словам дизайнера, торговое пространство будет иметь «новую прозрачность», переходить «в окружающую среду снаружи и внутри». В магазине появятся живые деревья. Сама торговая площадь станет местом, где можно приятно и с пользой провести время, а не просто приобрести технику.

Первый concept-store является лишь началом глобального проекта по запуску магазинов нового уровня. В результате, магазин бренда Apple Store должен стать мини-городом с фонтанами, своей Плазой и другими новаторскими идеями, воплощенными в жизнь.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...