Войти
Собственная пекарня

Ритейлер модернизирует магазины формата «у дома». Первые 100 пекарен появятся в торговых точках Москвы, Петербурга и других крупных городов, а до конца года их станет в разы больше.

«Магнит» пополняет ассортимент за счет продукции из собственных пекарен. Это поможет ритейлеру увеличить покупательский трафик и размер среднего чека. Работы по монтажу оборудования начали в конце 2021-го в магазинах обеих столиц, Краснодара, Воронежа и других городов. С появлением выпечки в этих торговых точках количество покупателей выросло на 7%.

В пекарнях «Магнита» производят круассаны, хот-доги, слойки, хлеб, наборы и другую выпечку. Также в некоторых магазинах будут готовить кофе навынос. В зависимости от локации магазина пекарня будет предлагать 22-44 позиции.

График производства выпечки в каждом месте будет индивидуальным. Если рядом с магазином есть офисные центры, то пекари начинают работу ранним утром, чтобы сотрудники офисов перед работой смогли позавтракать.

Расположат отделы с выпечкой в торговом зале так, чтобы их было видно сразу со входа. Здесь же установят кассы самообслуживания.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...