Войти
Мафия бессмертна

Владимир Жириновский предлагает национализировать крупные торговые сети и заполнить супермаркеты фермерскими товарами.

Одиозный лидер ЛДПР, известный своими эксцентричными идеями, на этот раз увидел основную причину проблем в стране в торговых сетях: «Ашан», «Пятерочка», «Перекресток» и все остальные - это мафия и мы должны с ними биться!», - призвал политик.

Жириновский предлагает придумать наказание для  крупных торговых сетей за то, что те отказывают фермерским хозяйствам в предоставлении им торгового пространства на полках своих магазинов, и даже национализировать все крупные сети: «Они поставляют нам некачественные фрукты и овощи в то время, когда наши фермеры доходят до отчаяния, не имея рынка сбыта для своей продукции».

Лидер партии либерал-демократов заявил, что намерен обсудить с президентом и в Госдуме вопрос о том, чтобы 70% товаров в сетях было отечественного производства. Так можно будет, по его мнению, решить сразу несколько проблем: "и здоровье нации улучшить через потребление более экологичных продуктов, и зарубежные корпорации приструнить, остановив отток капитала за границу".

Не исключено, что  яркие высказывания самого энергичного спикера Госдумы связаны с тем, что уже с 8 июля этого года идет обсуждение проекта о том, что продавцам  запретят брать с российских поставщиков плату за вход в сеть.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...