Войти
«М.Видео-Эльдорадо» налаживает логистику на «последней миле»

«М.Видео-Эльдорадо» переформатирует инфраструктуру для усовершенствования логистики на «последней миле» в регионах. Ритейлер откроет склады на базе уже работающих магазинов.

В соответствии с новой концепцией логистики, новые склады компании станут расширенными дарксторами с функциями пунктов выдачи заказов. Нововведение поможет ускорить пополнение всех городских магазинов популярной техникой и электроникой. Покупатели смогут забирать покупки сами или заказывать доставку негабаритных покупок, которую выполнят в течение 24 часов.

К тому же в новых складах под названием «Урбан» на базе магазинов будут быстрее обрабатывать доставки и выдавать сделанные в сети заказы.

Склады расширят логистическую систему «М.Видео-Эльдорадо», состоящую примерно из 70 региональных распределительных складов, центральных распределительных складов (ЦРС) и кросс-доков.

Первые склады нового типа и площадью до 1,5 тыс. кв. м уже заработали в Волгограде и Тюмени. Вскоре их откроют в Самаре, Красноярске и других городах (всего в 17 регионах).

В планы компании также входит расширение ассортимента за счет хранения популярных товаров на складах «Урбан».

Компания также разработала IT-решение «Титан» для планирования закупок и распределения техники и электроники по объектам. Это позволило ускорить и повысить точность прогнозов в несколько раз.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...