Войти
Лучший мой подарочек - это…

Две трети россиян предпочитают получить на новый год подарок-сюрприз.

Исследование новогодних предпочтений провел портал Superjob, опросив свыше полутора тысяч россиян, у которых есть супруг или супруга, а также влюбленные пары.

Только 32% женщин будут рады получить к новому году то, что они сами «заказали». 10% мужчин и 5% женщин вообще затрудняются сказать, какой подарок от второй половины  их бы впечатлил.

Больше всего ждут новогоднего  сюрприза молодые люди и девушки (свыше 70%). Но и с годами  процент романтизма в ожиданиях подарка снижается только  у половины мужчин старшего возраста  и  20%  процентов женщин средних лет.

Объясняются такие предпочтения, по словам респондентов, желанием укрепить взаимоотношения, позволить близкому человеку совершить «чудо» в новогоднюю ночь, угадать потребности второй половинки, выразить свои чувства необычным способом.

Дети традиционно ждут от Деда Мороза новых игрушек и гадждетов. Обеспеченные и часто одинокие мужчины готовы купить себе подарок на новый год самостоятельно. Женщины в ожидании любви  ждут, что новый год подарит  им  судьбоносную встречу. Но главное для каждого из россиян в новогоднем подарке - это атмосфера новогоднего чуда, сказки, которая приходит в дом под бой курантов.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...