Войти
Лидеры мировой индустрии ритейла на саммите Retail Business Russia 2014

Новые  практики от лидеров мировой индустрии ритейла: 7-Eleven, Marks & Spencer, Impact Mobile, Konzum (Хорватия) на саммите Retail Business Russia 2014

Мировые эксперты  ритейла впервые представят абсолютно новый взгляд  на развитие бизнеса со сцены международного саммита индустрии торговли Retail Business Russia&CIS. Лидеры всех секторов рынка   раскроют кейсы успешных проектов, направленные на оптимизацию бизнес процессов в условиях фундаментальных изменений в геополитике, спада экономики и изменений в  общественных настроениях.

Впервые  в России  доклады представят:

- Адам Элман, Global Head of Delivery for Plan A, Marks & Spencer.  Сеть является 100% лидером британского рынка одежды, на счету которого 900 магазинов по всему миру.  Последние 15 лет компания развивает также продажи продуктов, товаров для дома, мебели, технологий, товаров для красоты, финансовые услуги и т. д.

План A группы компаний Marks & Spencer – уникальная программа по устойчивому развитию, принятая в 2007 году и принесшая Группе свыше  190 международных наград. В рамках этой кампании M&S работает с поставщиками, работниками и клиентами, и вместе они борются против изменения климата, за уменьшение количества отходов, сохранение природных ресурсов, соблюдение этических принципов в работе и создание здоровой нации. В соответствии с планом А, компания к 2015 году планирует стать самым «зеленым» ритейлером в мире. В своем выступлении г-н Элман расскажет, насколько рентабельным может стать звание «зеленого ритейлера» - ведь именно благодаря Плану А компания экономит до 135 миллионов фунтов в год, а также помогает создавать у покупателя имидж ответственного продавца, что в наши дни становится все более актуальным!

- Гари Шварц, Председатель  IAB Mobile & Mobile Entertainment Forum и Президент Impact Mobile.

В мобильной торговле, несмотря на ее молодость,  уже есть абсолютное знание! Каким бы ни был ваш проект, несколько важных принципов нарушать нельзя. Об этом 26 сентября в 13:00 состоится  выступление создателя международных стандартов новой индустрии.

* Гарри Шварц - самое известное имя в мире мобильной коммерции.  Под его началом в Великобритании и США работает несколько международных комитетов, собирающих лучшие практики бизнеса и формирующих стандарты его ведения. Гарри также является автором двух книг − «Импульсивная экономика. Понимание мобильных покупателей» и «Быстрый покупатель, медленный магазин: справочник по привлечению и завоеванию мобильных потребителей», обе из них посвящены текущему состоянию рынка мобильной коммерции и влиянию мобильной революции на потребителей, ритейлеров и бренды.

-Джей ДеБланк, директор департамента Аналитики и Исследований в штаб-квартире 7-Eleven в Далласе
7-Eleven  - крупнейший в мире розничный оператор, владелец франшизы и лицензиат мини-маркетов (на сегодняшний день насчитывается более  54 000 магазинов по всему миру).  На своей должности Джей предлагает решения для СЕО в области мерчендайзинга, ищет возможности для повышения операционной эффективности и максимизации продаж и прибыли. На основе данных, полученных от департамента Джея, разрабатывается стратегия развития  для более чем 8 300 американских локальных магазинов, и используется международными партнерами более чем в 16 странах мира.

Из его выступления Вы узнаете, какие сегодня существуют концептуально новые  возможности для роста grocery retail.

- Томислав Юкич (Tomislav Jukić), Вице президент по развитию крупнейшей Хорватской сети Konzum (Ко́нзум). Сеть насчитывает  700 супермаркетов, в которых ежедневно совершают покупки более 650 тысяч человек. Компания владеет также розничными сетями на территории Боснии и Герцеговины и Сербии. Кроме того, компания владеет сетью из 72 аптек, работающих под маркой KOZMO. Конзум еще и "сам себе производитель" - производит продукты питания и товары для дома под маркой «K Plus».

Проблемы слабой экономики, с которыми российский ритейл всерьез столкнулся  совсем недавно - это постоянная среда для бизнеса Томислава. На чем делает ставку сеть Конзум, обеспечивая стабильный рост бизнеса в этих условиях? Ответы на персональной сессии 25 сентября.

Организатор: B2B Conference Group
Контакты для связи: Каменская Ксения, руководитель направления PR и внешних связей BBCG
(495) 785-22-06, kamenskaya@b2bcg.ru
www.b2bcg.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...