«Лента» обновила систему для автоматизации процессов по управлению персоналом SAP HCM с решением ЛАБ СП. Компания уже использует весь установленный функционал решения.
С уходом зарубежного вендора в 2022 году «Лента» не получала стандартных обновлений системы SAP HCM, и все изменения, связанные с законодательством, ИТ-команда компании реализовывала самостоятельно. Ее целью было уйти от разработок и обеспечить своевременную реализацию требований по изменению законодательства, чтобы избежать рисков несвоевременной сдачи отчетности и штрафов.
«Лента» уже использует весь установленный функционал решения, в том числе для отчетности по страховым взносам и ЕФС-1. Своевременное получение обновлений до вступления в силу законодательных актов снизит трудозатраты на реализацию изменений со стороны ИТ-команды на 50%.