Войти
Коварная красота

С инициативой  о запрете  наружной рекламы  с использованием  полуобнаженной женской натуры обратились к председателю Госдумы активисты движения «За безопасность».

Полуобнаженные красавицы на билл-бордах, рекламирующие белье и пляжный отдых, создают опасные ситуации на дорогах, - считают участники организации, защищающей интересы автолюбителей и пешеходов. Их красота и сексуальная привлекательность отвлекают водителей от мыслей о дороге.

Эксперты организации «За безопасность» установили, что изображения красивых девушек в нижнем белье или  купальниках, размещенные на широкоформатных банерах вблизи дорог  или на бортах общественного транспорта, отвлекают водителей, что порой приводит к ДТП по вине водителя, засмотревшегося на женскую красоту.

Руководитель организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов предлагает внести соответствующие поправки в существующий закон «О рекламе», в котором уже есть информация о том, что «наружная реклама не должна создавать угрозу  безопасности движения», однако ничего не говориться об использовании «обнаженки» на улицах города и  в метро.

Доказательную базу по числу ДТП, совершенных по причине отвлечения внимания от дороги красивым изображением полуобнаженной женщины, активисты движения «За безопасность» собирали при участии психологов, экологов, экономистов, руководителей охранных предприятий и сотрудников МВД.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...